SPORTS

Pages

Résultats

Résultats sportifs
/ Semaine du 6 au 26 mars 2019

Football

Régional 1, poule A

15e journée

Saint-Denis US - Saint-Brice : 0-1

16e journée

Saint-Leu - Saint-Denis US : 0-1

 

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 PARIS ST GERMAIN FC 3 34 17 10 4 3 0 30 14 0 16
2 ST DENIS US 31 17 9 4 4 0 22 13 0 9
3 ST LEU 95 FC 30 16 9 3 4 0 21 14 0 7
4 ST OUEN L AUMONE AS 28 17 7 7 3 0 19 15 0 4
5 PLESSIS ROBINSON FC 26 17 6 8 3 0 23 20 0 3
6 ST BRICE F.C. 24 17 7 3 7 0 22 21 0 1
7 CERGY PONTOISE FC 22 17 6 4 7 0 23 22 0 1
8 VINCENNOIS CO 20 17 5 5 7 0 24 25 0 -1
9 CHATOU AS 19 17 5 4 8 0 19 22 0 -3
10 GARENNE COLOMBES AF 16 17 4 4 9 0 22 33 0 -11
11 CONFLANS F.C. 14 17 3 5 9 0 15 29 0 -14
12 MACCABI PARIS UJA 12 16 3 3 10 0 16 28 0 -1

Départemental 2, poule B

12e journée (en retard, le 10 mars)

Bagnolet - Cosmos FC : 1-1

15e journée

Raincy - Cosmos FC: 0-2

16e journée 

Cosmos FC - AS Paris : 2-1

Football féminin

Division 2

16e journée

RC Saint-Denis - Saint-Malo  : 0-2

17e journée 

Arras - RC Saint-Denis : 3-0

18e journée

RC Saint-Denis - Angers : 3-1

 

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 STADE DE REIMS 48 18 15 3 0 0 62 10 0 52
2 U.S SAINT-MALO 37 18 12 1 5 0 33 21 0 12
3 E.S.O.F LA ROCHE/YON 32 18 9 5 4 0 38 13 0 25
4 LE HAVRE A.C 31 18 9 4 5 0 39 15 0 24
5 STADE BRESTOIS 29 29 18 9 2 7 0 28 29 0 -1
6 ISSY FOOT FEMININ 29 18 8 5 5 0 30 26 0 4
7 U.S ORLÉANS LOIRET 29 18 9 2 7 0 35 24 0 11
8 ARRAS F.C.F 27 18 8 3 7 0 26 21 0 5
9 V.G.A SAINT-MAUR 20 18 5 5 8 0 23 35 0 -12
10 SAINT DENIS R.C 16 18 5 1 12 0 19 53 0 -34
11 ANGERS C.B.A.F 7 18 2 1 15 0 14 54 0 -40
12 RENNES C.P.B BY 2 18 0 2 16 0 11 57 0 -46

Rugby

Fédérale 3, poule 2

19e journée

Courbevoie Saint-Denis US  : 39-22

15e journée (en retard, le 17 mars)

Reuil - Saint-Denis US : 7-32

20e journée

Saint-Denis US - Clamart : 61-3

Tennis de table

Pro A messieurs

13e journée

Saint-Denis US - Chartres : 3-2

14e journée

Istres - Saint-Denis US : 2-3

Résultats - PRO A Messieurs
Ces résultats sont publiés par la FFTT sous réserve d'homologation par la commission sportive compétente - ©FFTT-2010
Clt Equipe Pts Joué Vic Def Ff/P PG PP
1 JURA MOREZ TT 1 38 14 12 2 0 38 20
- HENNEBONT GV 1 38 14 11 3 0 38 19
3 LES LOUPS D'ANGERS 1 35 14 10 4 0 35 20
4 PONTOISE-CERGY AS 1 34 14 10 4 0 34 20
5 LA ROMAGNE SS 1 31 14 7 7 0 31 27
6 SAINT-DENIS US 93 TT 1 26 14 7 7 0 26 29
- ROUEN SPO 1 26 14 7 7 0 26 28
8 C'CHARTRES 1 18 14 2 12 0 18 38
9 ISTRES TT 1 17 14 2 12 0 17 40
10 VILLENEUVE PPC 1 15 14 2 12 0 15 37

Pro A dames

8e journée

Saint-Denis US - Nîmes : 2-3

Pages