Médaillés du travail

Jeudi 20 novembre à 18h, une cérémonie aura lieu en mairie à l’occasion de la remise des diplômes de la médaille d’honneur du travail, promotion du 14 juillet 2014.


Cérémonie du jeudi 20 novembre à 18 heures

DIPLÔMES D’ARGENT (20 ans de service)

1 Madame Benzidane Naïma

Chargée de rayon alimentaire

Monoprix Dragon

à Paris

2 Madame Boulot Rose Hélène

Opératrice courrier

Swiss Post Solutions

à Paris

3 Monsieur Camara Demba

Premier commis cuisine

Bistrot Romain Buffet d’Italie

à Paris

4 Madame Cancan Gisélène

Caissière

ED

à Vitry-sur-Seine

5 Madame Charlot Valérie

Technicienne supérieure chimiste

Institut de recherches servier

à Suresnes

6 Monsieur Christophe Jocelyn

Technicien micro réseau

Econom services

à Puteaux

7 Monsieur Coppin Pascal

Responsable Atelier mécanique, modèles

Christian Dior Couture

à Paris

8 Monsieur Correia Manuel

Aide Paveur

Dubrac

à Saint-Denis

9 Monsieur Couturier Laurent

Expert services bancaires

Caisse d’épargne

Ile de France à Paris

10 Madame De Brito Maria Idalina

Gardienne

Urbania Stains Sogis

à Saint-Denis La Plaine

11 Monsieur Delaruelle Bruno

Technicien automobile

Renault

à Boulogne Billancourt

12 Monsieur Deniau Richard

Responsable production

Société du Figaro

à Paris

13 Monsieur Diarra Mamadou

Cafetier, fruitier, officier qualité

Hôtel Le Bristol

à Paris

14 Madame Dias Da Silva Maria Emma

Clerc de notaire

SCP Jourdain Thomas et Euvrard

à Paris

15 Monsieur Dos Santos Joao

Gardien d’immeuble

Foncia Lacombe

à Saint-Gratien

16 Madame Dos Santos Maria Céleste

Gardienne d’immeuble

Foncia Lacombe

à Saint-Gratien

17 Monsieur Fleurzier Louis

Technicien de chantier

M.2.E.P

à Maisons Alfort

18 Monsieur Gassama Bouna

Aide paveur

Dubrac

à Saint-Denis

19 Monsieur Gateau Jean-Luc

Magasinier préparateur

Vetura

à La Plaine Saint-Denis

20 Monsieur Iyouck Ngue Paul

Informaticien

Bull

à Les Clayes-sous-Bois

21 Madame Khames Nadia

Chef de projet qualité

Sanofi Aventis

à Paris

22 Monsieur Laruelle Jacky

Employé

Air France

à Roissy CDG

23 Monsieur Lecroc Fabrice

Directeur de région

Spit

à Bourg les Valence

24 Monsieur Merlin Olivier

Ingénieur informatique

Ediradio

à Paris

25 Madame Mhedhbi Marieme

Employée commerciale

CSF France

à Drancy

26 Monsieur Ndiaye Moustapha

Terrassier

Spac

à Clichy

27 Monsieur Plancy Joël

Technicien

Air France

à Roissy CDG

28 Madame Ramamonjisoa Yolande

Secrétaire

Centre national de formation des buralistes

à Paris

29 Madame Sans Katia

Secrétaire médicale

ACMS

à Suresnes

30 Madame Sonder Yvette

Travaux d’exécution avec responsabilité

Greffe du tribunal de commerce

à Bobigny

31 Madame Ta Kim Thu

Coordinatrice qualité et gestion des risques

Stago

à Asnières-sur-Seine


DIPLÔMES VERMEIL (30 ans de service)

1 Madame Boucher Mireille

Responsable d’équipe

Printemps

à Paris

2 Madame Bousta Naïma

Assistante études réglementation

La mutuelle des étudiants

à Ivry-sur-Seine

3 Monsieur Cristo Madeira Fernando

Maintenance process électrique

PSA Peugeot Citroën

à Aulnay-sous-Bois

4 Madame Daramsy Nourzan

Employée de banque

Société générale

à Fontenay-sous-Bois

5 Madame Delgove Debbie

Secrétaire Médicale

BTP RP

à Bourg-la-Reine

6 Monsieur Diallo Ousmane

Employé de service

Select Service Partner

à Paris

7 Madame Galeraud Véronique

Chargée d’études

Générali Vie

à Paris

8 Monsieur Junca Jacques

Agent de sécurité incendie

Syndicat des copropriétaires de la Tour Lyon Bercy

à Paris

9 Monsieur Konaté Bassory

Employé commercial libre services

Monoprix

à Colombes

10 Madame Mhedhbi Marieme

Employée commerciale

CSF France

à Drancy

11 Monsieur Pochard Jean François

Responsable achats

Ineo Com IDF

à Clichy

12 Monsieur Roy Didier

Approvisionneur

Monoprix

à Clichy

13 Monsieur Schill Philippe

Souscripteur en assurances

AXA France

à Nanterre

14 Madame Sekulic Sylviane

Vendeuse essayeuse

Galeries Lafayette Haussmann

à Paris

15 Madame Vincent Isabelle

Chef comptable

Crédit coopératif

à Nanterre


DIPLÔMES D’OR (35 ans de service)

1 Monsieur Camuset Lionel

Chargé d’études affaires

Systra

à Paris

2 Monsieur Da Silva Barreiras Antonio

Centraliste bétonnier

Sefi-Intrafor

à Grigny

3 Monsieur Delaval Jean-Claude

Agent de production

CBS Outdoor

à Issy les Moulineaux

4 Monsieur Durand Gilles

Cadre technique

Dassault Aviation

à Saint-Cloud

5 Monsieur Fofana Mamadou

Agent de service

AMS Nettoyage

à Palaiseau

6 Monsieur Gilbert Bernard

Assistant de gestion

Peugeot Citroën

à Paris

7 Madame Gosse Corinne

Assistante

EDF

à Paris

8 Monsieur Hinault Patrick

Technicien chauffagiste

Cofely

à Paris la Défense

9 Madame Lahely Yolaine

Technicienne gestionnaire

CPAM des Hauts de Seine

à Nanterre

10 Monsieur Loigerot Philippe

Technicien de laboratoire

Véolia Eau à Nanterre

11 Monsieur Mabrouk Driss

Chauffeur livreur

Brossette

à Lyon

12 Monsieur Mesboua Eric

Agent de protection

Sogitec

à Suresnes

13 Madame Morbello Monique

Valideur veille web

Argus de la presse

à Paris

14 Madame Petaud Chantal

Réfèrente technique vérification

Urssaf Ile de France

à Montreuil

15 Madame Rongier Claudine

Secrétaire

Ducamps Monod et associés

à Paris

16 Monsieur Sakho Yaya

Cariste

PSA Peugeot Citroën

à Aulnay-sous-Bois

17 Madame Wheatcroft Frédérique

Responsable administration du personnel

Ugecam Ile de France

à Paris


DIPLÔMES GRAND OR (38 ans de service)

1 Monsieur Blonbou Christophe

Mécanicien auto

Peugeot La Défense

à La Garenne Colombes

2 Madame Bourguignon Nadine

Technicienne

CPAM de la Seine-Saint-Denis

à Bobigny

3 Madame Bouyer Brigitte

Gestionnaire affiliations

A3M Association de moyens Malakoff Médéric

à Paris

4 Monsieur Chouette Jean Luc

Ouvrier professionnel

OGF

à Paris

5 Madame Daille Catherine

Conseillère clientèle de particuliers

Banque Populaire Rives de Paris

à Paris

6 Madame De Pradier d’Agrain Chantal

Aide Acheteur

Printemps

à Paris

7 Madame Gasc Catherine

Comptable

RSI

à La Plaine Saint-Denis

8 Monsieur Juhoor Liakatally Khan

Chef de partie

Hôtel Méridien Etoile

à Paris

9 Monsieur Kezzouli Mouloud

Chauffeur

KDI

à Aubervilliers

10 Madame Pelissier Dinar

Technicienne contrôle prestations

CPAM de la Seine-Saint-Denis

à Bobigny

11 Monsieur Procida Cerdan

Souscripteur

Aviva Assurances

à Bois-Colombes

12 Madame Ravily Evelyne

Conseillère clientèle

A3M Association de moyens Malakoff Médéric

à Paris

13 Monsieur Rharrabti Boujemaa

Maçon

Comet IDF

à Brétigny sur Orge

14 Monsieur Richard Jean-Claude

Vendeur Comptoir

PPG Distribution

à Saint-Jean de la Ruelle

15 Madame Saada Michèle

Agent de maitrise

GIE Humanis retraite complémentaire

à Fontenay sous Bois

16 Madame Wimart Marie Christine

Employée de banque

HSBC France

à Paris