Cérémonie pour les médaillés du travail


Pour cette nouvelle nouvelle édition, 115 Dionysiens recevront un diplôme du travail au titre de la promotion du 14 juillet 2012. Une cérémonie est organisée en mairie de Saint-Denis jeudi 22 novembre à 18h.


Diplômes d’argent (20 ans de service)


Bencherif Mohammed, responsable logistique, Tunzini, Le Pecq

Boodhoo Hareelall, aide soignant, Isatis, Paris

Boudjaoui Ammar, commis de cuisine, A P I restauration, Villejuif

Bouhemad Rachida, agent de production, Grenelle Service Élis, Villiers-le-Bel

Bourg Frédéric, agent d’entretien, Comatec, Arcueil

Bron Jean-Claude, machiniste, RATP, Saint-Ouen

Changy Tiburce, chauffeur, caisse nationale d’assurance maladie, Paris

Chowaniec Danuta, lingère, Hôtel Neuville, Paris

Crosnier Laurent, chargé d’affaires climatisation, Payet Climax, Paris

Da Silva Bénédicte, employée de banque, Société Générale, Fontenay-sous-Bois

El Benne Bechir, magasinier, Encres Dubuit, Mitry

Gervais Rémi, informaticien, responsable d’applications, Informatique CDC, Arcueil

Ghlaimi Djaffar, ouvrier PSA Citroën, Poissy

Guichard Jean-Claude, chef de projet, Crédipar, Levallois-Perret

Hachani Monia, employée commerciale, CSF France Drancy, Drancy

Hamdi Mustapha, comptable, Apria RSA, Montreuil

Hella Meilkheir, comptable H R C, Paris

Joao Velho Paulo, démolisseur, Picheta, Pierrelaye

Kabongo Anga, aide plombier – fontainier, Darras et Jouanin, Viry-Chatillon

Kébir Malika, employée commerciale libre service, Épinay-sur-Seine

Le Clei Cristelle, responsable de saisie principale, Giga Épinay, Épinay-sur-Seine

Lima Santos Raimondo, employé e cafétéria, Hôtel Le Royal Monceau, Paris

MC Pherson Louisa, lingère confirmée, Sofitel Luxury Hôtels, Paris

Mendilli Nora, responsable de service gestion, Mutuelle d’Ivry la Fraternelle, Paris

Mrkalj Nénad, chef d’agence, Point P travaux publics, Le-Blanc-Mesnil

Ndjinkeu Thérèse, caissière, Monoprix place des Fêtes, Paris

Ogoubiyi Fortuné, responsable de travaux, Eiffage Énergie IDF, Brie-sur-Marne

Orvain Pascale, gestionnaire planification commerce, Peugeot Citroën, Paris

Pierre Elien Sonia, assistante, André S A, Paris

Roy Ialisoa, adjointe de direction, Mapi les Amandiers, Paris

Sissoko Oumarou, boiseur, Laine Delau, Nanterre

Yves Patricia, journaliste, Wolters Kluwer, Rueil-Malmaison

Diplômes vermeil (30 ans de service)

Aidouni Mireille, commerciale, OGF, Paris

Alsaint David, employé d’immeuble spécialisé, Nanterre

Amusan Valentine, agent de gestion, Air France, Roissy

Anne Bouly, plongeur, SSP, Paris

Aubert Hyacinthe, assistante, Ubifrance, Paris

Barbet Véronique, responsable de service, Association de moyens Malakoff Mederic

Besse Philippe, mécanicien auto intervention, Peugeot Citroën, Aulnay-sous-Bois

Bleuze Martine, employée administrative, Robert Bosch, Saint-Ouen

Boaventura De Sa Maria de Fatima, femme de chambre, Hôtel Ritz, Paris

Bouaziz Khedidja, caissière, Sodexo, Guyancourt

Bourreau Jean-Claude, Paris

Briet Bernard, cuisinier, Compass groupe France, Chatillon

Brigue Dilar, responsable, Emmaus habitat, Clichy

Defais Catalina, assistante de direction, Banque populaire Rives de Paris, Paris

Dos Santos Antonio, bétonnier, Sefi Intrafor, Grigny

Faubet Bernard, économe, Agraf, aris

Fernandez Antonio, chauffeur routier, Pouchard Tubes, Pantin

Geffry Blanchard, monteur électricien, Inéo tertiaire IDF, Clichy

Gilbert Bernard, employé, Peugeot Citroën automobiles, Paris

Gillet Monique, assistante de direction, Areva France, Paris la Défense

Giovannini Isabelle, secrétaire opératrice, Sidem, Paris

Girard Philippe, employé de banque, Marne-la-Vallée

Guimon Marguerite, chef de projet, Arkea Banking services, Paris la Défense

Heydon Christian, ingénieur expert Edf, Dammarie-les-Lys

Lavalee Françoise, employée commerciale, Carrefour Market, Paris

Leveque Noella, chargé d’unité de gestion, Paris Habitat OPH, Paris

Liancon Marie-Georges, enseignant, Fondation d’Auteuil, Domont

Nestoret Dominique, responsable de groupe, Fujitsu services, Asnières-sur-Seine

Pierard Francine, resp. plate forme téléph. des ventes, Mutu. gle. des cheminots, Paris

Robert Martine, gestionnaire, Association de moyens D&O, Paris Sage Sylviane, gardienne qualifiée, Logirep,, Suresnes

Vergniaud Josette, manager de rayon, Carrefour Market, Mondeville


Diplômes or (35 ans de service)


Aassoul Bouchaid, agent de production fabrication, Peugeot Citroën, Aulnay

Alvarez Placido, préparateur de véhicules, Peugeot Citroën Automobiles, Paris

Ben Azoun Hedi Ben Miled, nettoyeur, Challancin, Saint-Ouen

Blanchard Béatrice, assistante de direction, Banque Populaire Rives de Paris, Paris

Cantal Josette, réassortisseuse, Galeries Lafayette Goumrt Haussman, Paris

Constant Danielle, comptable, SDV Logistique Internationale, Cergy-Pontoise

Despres Catherine, employée de comptabilité, Calberson IDF Gennevilliers

Durand Isabelle, chargée de projet marketing, Generali vie, Paris

Falouis Alain, gardien d’immeuble, HLM France Habitation, Levallois-Perret

Fayet Jean Roger, chef de bureau, Paris Habitat, Paris

Garcia Rosalia, technicienne assurance maladie, CPAM de la SSD Bobigny

Gomes Alexandre, technicien de maintenance, Altys Multi services, Issy

Grall Bernard, professionnel banc d’essai, Peugeot Citroën, La Garenne-Colombes

Kante Toumani, cariste polyvalent, Antalis SNC, Tigery

Lafite Michel, magasinier vendeur, Renault détail Group, Pantin

Laflandre Jean-Luc, référent technique accueil, Caf de la Seine-Saint-Denis, Bobigny

Lalevée Eric, technicien méthodes, Peugeot Citroën, Vélizy-Villacoublay

LErcihe Patrick, technicien de maintenance, Eiffage Énergie, Pantin,

Letchimy Tulie, conseillère assurance maladie, CPAM, Bobigny

Lucas Françoise, assistante départ affichage JC Decaux, Montreuil-sous-Bois

Marie Alain, assistante technique, service médical de la région parisienne, Paris

Nestoret Maryse, chef de projet, Naxitis paiement, Paris

Ouchen Amar, chef de chantier, Spie SCGPM, Arcueil

Ponce Maria Lourdes, technicienne d’études, Essilor International, Créteil

Rodrigues José, conducteur d’installation, Peugeot Citroën, Saint-Ouen

Salvado Agapito José, ébarbeur, fonderie Anelli, Montreuil-sous-Bois

Teffah Mohamed, technicien, Renault, Boulogne-Billancourt

Timera Arona, magasinier, Compass Group France, Chatillon

Traoré Bandiougou, conducteur de machine, SCIP Label, Épiais-les-Louvres

Traoré Mamadou, manœuvre, Paris Ouest Construction, Paris

Turpin Caroline, technicienne, caisse d’assurance vieillesse, Paris

Verrachi Didier, mécanicien expert, Renault rive gauche, Paris

Vincens Dominique, assistante de direction, Telespazio, Paris


Diplômes Grand or (38 ans de service)


Archimbaud Corinne, conseillère retraite, Caisse d’assurance vieillesse à Paris

Bathily Mamadi, opérateur UEP montage, Peugeot Citroën, Aulnay-sous-Bous

Constant Gilbert, boiseur, entreprise Petit, Courbevoie

Cornette Christiane, téléconseillère rédactrice, Diot, Paris

Dehove Didier, Cotech, Renault Retail Group Paris rive droite, Paris

Desfosses Marie-Claire, technicienne assurance maladie, CPAM SSD Bobigny

Durand Patrick, agent de maîtrise, Precilec, Aubervilliers

Ellegeest Alain, chauffeur super lourd, Gefco, Roissy-Charles-De-Gaulle

Gondouin Claudine, référente technique CPAM de la Seine-Saint-Denis, Bobigny

Joyeux Dominique, ingénieur informaticien, Sté immobilière des Ch.de fer Paris

Juguet Rémy, opérateur UEP montage, Peugeot Citroën, Aulnay-sous-Bois

Leclere Marie-Lise, employée de banque Société Générale, Fontenay-sous-Bois

Lopez Suzanne, référente technique Caf de la Seine-Saint-Denis, Bobigny

Picherain Vincent, technicien peintre en carrosserie, Peugeot Citroën, Paris

Rodrigues Ricardo, maçon, Sicra Île-de-France, Rungis

Vigier Marie-José, préparatrice en pharmacie, Institut Curie, Paris

Vigier Serge, technicien administratif, Institut Curie, Paris

Zeghbib Mohand, soudeur, Chopin technologies, Villeneuve-la-Garenne