SPORTS

Pages

Résultats

Résultats sportifs
/ Semaine du 28 mars au 3 avril 2018

Football

Régional 2, poule A

15e journée (match en retard)

Torcy - Saint-Denis US : 0-0

 

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 TORCY P.V.M. US 33 17 10 3 4 0 25 19 0 6
2 PLESSIS ROBINSON FC 32 17 9 5 3 0 35 19 0 16
3 ST DENIS US 27 17 8 3 6 0 26 19 0 7
4 ENTENTE SSG 2 27 17 7 6 4 0 21 14 0 7
5 ST LEU 95 FC 27 17 8 3 6 0 25 28 0 -3
6 RED STAR F.C 2 26 17 7 5 5 0 22 20 0 2
7 NANTERRE ES 23 17 6 5 6 0 21 19 0 2
8 CHAMPIGNY F.C. 94 21 17 6 3 8 0 21 28 0 -7
9 DRANCY JEANNE D ARC 2 19 17 5 4 8 0 20 27 0 -7
10 ISSY LES MX FC 18 17 4 6 7 0 30 32 0 -2
11 LIVRY GARGAN FC 17 17 5 2 10 0 26 31 0 -5
12 ANTONY SPORTS 12 17 3 3 11 0 16 32 0 -16

 

Tennis de table

Pro B messieurs

13e journée (dimanche 1er avril)

Saint-Denis US 93 TT - Issy-les-Moulineaux : 3-1

14e journée (mardi 3 avril)

Metz - Saint-Denis US 93 TT : 1-3

Clt Equipe Pts Joué Vic Def Ff/P PG PP
1 SAINT DENIS US 93 TT 1 39 14 12 2 0 39 13
2 ARGENTAN BAYARD 1 35 14 11 3 0 35 22
- TOURS 4S TT 1 35 14 10 4 0 35 20
4 MIRAMAS AS 1 32 14 8 6 0 32 27
5 ISSY LES MOULINEAUX EP 1 30 14 8 6 0 30 23
6 CAEN TTC 1 27 14 7 7 0 27 28
7 NANTES TTCNA 1 26 14 6 8 0 26 29
8 BOULOGNE-BILLANCOURT AC 1 20 14 4 10 0 20 37
- METZ TT 1 20 14 2 12 0 20 39
10 LEVALLOIS SPORT 1 13 14 2 12 0 13 39

Pro B dames

12e journée (mardi 3 avril)

Schiltigheim - Saint-Denis US 93 TT : 0-3 

Clt Equipe Pts Joué Vic Def Ff/P PG PP
1 ISSY LES MOULINEAUX E P 1 19 8 6 2 0 19 10
2 NIMES ASPC 1 18 8 5 3 0 18 16
3 QUIMPER CTT 1 17 9 4 5 0 17 20
4 LE CHESNAY 78 AS 1 15 9 2 7 0 15 22
5 SCHILTIGHEIM US TT 1 14 7 4 3 0 14 15
- SAINT DENIS US 93 TT 1 14 7 3 4 0 14 14

 

Handball

Pré-nationale, poule A

17e journée

Courbevoie - La Dionysienne : 26-24

  ÉQUIPES Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 RUEIL ATHLETIC CLUB 46 16 15 0 1 499 361 138
2 ASSOCIATION ROISSY HANDBALL 42 17 12 1 4 468 397 71
3 TORCY HANDBALL MARNE LA VALLEE B 36 17 10 0 7 465 460 5
4 LA DIONYSIENNE HB 35 17 9 0 8 457 420 37
5 COURBEVOIE HANDBALL 34 17 9 0 8 453 452 1
6 ENTENTE PARIS UNIVERSITE METROPOLE 31 16 7 1 8 447 443 4
7 HBC VAL DE SEINE 30 17 6 1 10 461 537 -76
8 ES SUCY HANDBALL 29 17 5 2 10 431 484 -53
9 VILLIERS ETUDIANTS CLUB HANDBALL 26 17 4 1 12 466 527 -61
10 ENTENTE SPORTIVE VITRY 25 17 3 2 12 402 468 -66

 

Basket

Pré-nationale, poule A, phase 2

4e journée

Saint-Denis US - Aubervilliers : 63-62

Water-polo

National 3

16e journée

Chelles - Saint-Denis US : 10-10

Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 AS MONTGERON WATER-POLO 32 15 10 2 3 189 116 73
2 ST-DENIS UNION SPORTS 32 15 9 5 1 162 113 49
3 AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM 31 15 9 4 2 176 115 61
4 AS CORBEIL-ESSONNE 30 15 9 3 3 168 102 66
5 ASS DES SPORTS DE CHELLES 24 13 7 3 3 155 105 50
6 VGA ST-MAUR 18 14 5 3 6 113 129 -16
7 TAVERNY S.N 95 15 14 5 0 9 99 142 -43
8 USC CONFLANS-STE-HONORINE 12 14 4 0 10 104 155 -51
9 LA LIBELLULE PARIS 7 16 2 1 13 114 190 -76
10 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 4 13 1 1 11 96 209 -113

Pages