SPORTS

Pages

Résultats

Résultats sportifs
/ Semaine du 15 au 29 novembre

Football

Régional 2, poule A

7e journée - 19 novembre 

Saint-Denis US - Livry-Gargan FC : 1-2

8e journée - 26 novembre 

Saint-Leu 95 FC - Saint-Denis US : 0-2

 

Ce 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 LIVRY GARGAN FC 14 8 4 2 2 0 16 12 0 4
2 ENTENTE SSG 2 14 8 4 2 2 0 11 6 0 5
3 TORCY P.V.M. US 13 8 4 1 3 0 12 13 0 -1
4 PLESSIS ROBINSON FC 13 8 3 4 1 0 15 11 0 4
5 ST DENIS US 13 8 4 1 3 0 14 9 0 5
6 ST LEU 95 FC 11 8 3 2 3 0 14 16 0 -2
7 CHAMPIGNY F.C. 94 11 8 3 2 3 0 12 14 0 -2
8 DRANCY JEANNE D ARC 2 11 8 3 2 3 0 10 9 0 1
9 NANTERRE ES 11 8 3 2 3 0 11 10 0 1
10 RED STAR F.C 2 10 8 2 4 2 0 9 11 0 -2
11 ANTONY SPORTS 5 8 1 2 5 0 10 18 0 -8
12 ISSY LES MX FC 5 8 1 2 5 0 12 17 0 -5

 

Coupe Gambardella (Coupe de France des moins de 19 ans)

Finales régionales (5e tour) - 19 novembre

Saint-Denis US (R2) - Savigny foot (D2) : 4-0

Départemental 1

7e journée

Solitaires FC - Cosmos FC : 2-2

8e journée

Cosmos FC - AS La Courneuve : 0-3

 

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 PANTIN OFC 17 7 5 2 0 0 13 5 0 8
2 BONDY AS 15 7 5 0 2 0 22 9 0 13
3 LILAS FC 2 14 7 4 2 1 0 11 6 0 5
4 STADE DE L EST 13 7 4 1 2 0 12 8 0 4
5 AS LA COURNEUVE 12 7 4 0 3 0 10 10 0 0
6 CLICHOIS UF 10 7 3 2 2 0 16 14 1 2
7 MONTREUIL RSC 2 10 7 3 1 3 0 13 13 0 0
8 SEVRAN FC 9 7 2 3 2 0 10 13 0 -3
9 FLAMB VILLEPINTE 6 7 2 0 5 0 8 13 0 -5
10 SOLITAIRES FC 4 7 0 4 3 0 9 14 0 -5
11 ST DENIS US 2 4 7 1 1 5 0 5 11 0 -6
12 COSMOS FC 2 7 0 2 5 0 8 21 0 -13

Football féminin

Régional 1

8e journée - 25 novembre 

Poissy AS - RC Saint-Denis : 0-2

 

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 ST DENIS RC 24 8 8 0 0 0 31 0 0 31
2 FLEURY 91 FC 2 21 8 7 0 1 0 24 11 0 13
3 VAUX LE PENIL ROCHET 17 8 5 2 1 0 21 8 0 13
4 SEIZIEME ES 16 8 5 1 2 0 20 8 0 12
5 VAL D EUROPE FC 16 8 5 1 2 0 13 16 0 -3
6 MONTIGNY LE BX AS 10 8 3 1 4 0 13 12 0 1
7 P.U.C 10 8 3 1 4 0 8 10 0 -2
8 POISSY AS 8 8 2 2 4 0 11 12 0 -1
9 PARIS FC 2 7 8 2 1 5 0 4 22 0 -18
10 ST MAUR F. FEM VGA 2 4 8 1 1 6 0 6 26 0 -20
11 RUEIL MALMAISON FC 3 8 0 3 5 0 7 18 0 -11
12 DOMONT F.C. 1 8 0 1 7 0 8 23 0 -15

Coupe de France 

Finales régionales (4e tour) - 18 novembre

Val d'Europe (R1) - RC Saint-Denis (R1) : 0-1

Rugby

Fédérale 2, poule 1

7e journée

Saint-Denis US - Beauvais RC : 31-35 

8e journée

Plaisir Rugby Club - Saint-Denis US : 12-15

Tennis de table

Pro B messieurs

6e journée - 21 novembre 

Levallois Sport - Saint-Denis US 93 TT : 0-3

Handball

Pré-nationale, poule A

6e journée

La Dionysienne - Entente Sportive Vitry : 29-21

Coupe de France régionale

3e tour - 25 novembre 

La Dionysienne - Val-de-Seine : 35-29

Basket

Pré-nationale, poule B, phase 1

6e journée - 18 novembre 

Saint-Denis US - Val d'Oise basket : 69-85

Waterpolo

National 3 

Saint-Denis US - AS Montgeron : 15-12

Pages