SPORTS

Pages

Résultats

Résultats sportifs
/ Semaine du 11 au 17 octobre 2017

Football

Régional 2, poule A

4e journée

Saint-Denis US - Torcy : 2-3

Classement au 16 octobre 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 PLESSIS ROBINSON FC 10 4 3 1 0 0 7 2 0 5
2 LIVRY GARGAN FC 7 4 2 1 1 0 10 8 0 2
3 ST LEU 95 FC 7 4 2 1 1 0 9 9 0 0
4 ST DENIS US 7 4 2 1 1 0 8 4 0 4
5 DRANCY JEANNE D ARC 2 7 4 2 1 1 0 6 3 0 3
6 ENTENTE SSG 2 6 3 2 0 1 0 5 3 0 2
7 ISSY LES MX FC 5 4 1 2 1 0 8 8 0 0
8 CHAMPIGNY F.C. 94 4 4 1 1 2 0 3 6 0 -3
9 NANTERRE ES 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
10 TORCY P.V.M. US 4 4 1 1 2 0 5 7 0 -2
11 RED STAR F.C 2 2 4 0 2 2 0 3 7 0 -4
12 ANTONY SPORTS 0 4 0 0 4 0 5 12 0 -7
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

Départemental 1

4e journée

Pantin - Cosmos FC : 2-2

Classement au 15 octobre 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 STADE DE L EST 9 3 3 0 0 0 7 1 0 6
2 MONTREUIL RSC 2 9 3 3 0 0 0 8 3 0 5
3 PANTIN OFC 7 3 2 1 0 0 6 3 0 3
4 BONDY AS 6 3 2 0 1 0 5 3 0 2
5 SEVRAN FC 4 2 1 1 0 0 5 2 0 3
6 LILAS FC 2 4 2 1 1 0 0 5 3 0 2
7 AS LA COURNEUVE 3 3 1 0 2 0 1 7 0 -6
8 CLICHOIS UF 3 3 1 1 1 0 4 3 1 1
9 SOLITAIRES FC 1 3 0 1 2 0 3 6 0 -3
10 COSMOS FC 1 3 0 1 2 0 4 8 0 -4
11 ST DENIS US 2 0 3 0 0 3 0 0 4 0 -4
12 FLAMB VILLEPINTE 0 3 0 0 3 0 2 7 0 -5
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

Football féminin

Régional 1

5e journée

RC Saint-Denis - Val d'Europe FC : 8-0

Classement au 14 octobre 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 ST DENIS RC 15 5 5 0 0 0 21 0 0 21
2 FLEURY 91 FC 2 15 5 5 0 0 0 16 5 0 11
3 VAL D EUROPE FC 10 5 3 1 1 0 7 10 0 -3
4 VAUX LE PENIL ROCHET 9 4 3 0 1 0 13 4 0 9
5 POISSY AS 7 5 2 1 2 0 9 7 0 2
6 P.U.C 6 5 2 0 3 0 3 5 0 -2
7 SEIZIEME ES 6 4 2 0 2 0 8 5 0 3
8 PARIS FC 2 6 5 2 0 3 0 3 9 0 -6
9 MONTIGNY LE BX AS 3 3 1 0 2 0 4 4 0 0
10 ST MAUR F. FEM VGA 2 1 5 0 1 4 0 4 20 0 -16
11 RUEIL MALMAISON FC 1 4 0 1 3 0 3 12 0 -9
12 DOMONT F.C. 0 4 0 0 4 0 2 12 0 -10
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

Rugby

Fédérale 2, poule 1

4e journée

Saint-Denis US - Bobigny : 21-13

source : www.rugbyfederal.com

Handball

Pré-nationale, poule A

4e journée

Roissy - La Dionysienne : 23-21

Basket

Pré-nationale, poule B, phase 1

3e journée

Bezons - Saint-Denis US : 92-52

Pages