SPORTS

Pages

Résultats

Résultats sportifs
/ Semaine du 4 au 10 avril 2018

Football

Régional 2, poule A

19e journée

Saint-Denis US - Saint-Leu : 1-3

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 PLESSIS ROBINSON FC 35 18 10 5 3 0 37 20 0 17
2 TORCY P.V.M. US 33 18 10 3 5 0 26 21 0 5
3 ST LEU 95 FC 30 18 9 3 6 0 28 29 0 -1
4 ENTENTE SSG 2 28 18 7 7 4 0 21 14 0 7
5 ST DENIS US 27 18 8 3 7 0 27 22 0 5
6 NANTERRE ES 26 18 7 5 6 0 23 19 0 4
7 RED STAR F.C 2 26 18 7 5 6 0 22 22 0 0
8 CHAMPIGNY F.C. 94 22 18 6 4 8 0 21 28 0 -7
9 DRANCY JEANNE D ARC 2 20 18 5 5 8 0 20 27 0 -7
10 ISSY LES MX FC 19 18 4 7 7 0 30 32 0 -2
11 LIVRY GARGAN FC 18 18 5 3 10 0 26 31 0 -5
12 ANTONY SPORTS 13 18 3 4 11 0 16 32 0 -16

Départemental 1

19e journée

La Courneuve - Cosmos FC : 9-2

Football féminin

Régional 1

18e journée

Paris FC 2 - RC Saint-Denis  : 2-5

 

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 ST DENIS RC 47 17 15 2 0 0 61 11 0 50
2 FLEURY 91 FC 2 37 17 11 4 2 0 39 20 0 19
3 VAUX LE PENIL ROCHET 35 18 10 5 3 0 39 18 0 21
4 VAL D EUROPE FC 31 16 9 4 3 0 29 24 0 5
5 SEIZIEME ES 25 16 6 7 3 0 37 22 0 15
6 P.U.C 18 15 5 3 7 0 20 22 0 -2
7 ST MAUR F. FEM VGA 2 15 17 4 3 10 0 16 43 0 -27
8 PARIS FC 2 13 17 4 1 12 0 20 47 0 -27
9 MONTIGNY LE BX AS 13 17 3 4 10 0 24 42 0 -18
10 POISSY AS 10 17 2 4 11 0 18 33 0 -15
11 RUEIL MALMAISON FC 10 17 1 7 9 0 14 35 0 -21
12 DOMONT F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Rugby

Fédérale 2, poule 1

21e journée

Le Rheu - Saint-Denis US : 12-20

Tennis de table

Pro B messieurs

15e journée

Saint-Denis US 93 TT - Levallois : 3-0

Clt Equipe Pts Joué Vic Def Ff/P PG PP
1 SAINT DENIS US 93 TT 1 42 15 13 2 0 42 13
2 ARGENTAN BAYARD 1 38 15 12 3 0 38 23
- TOURS 4S TT 1 38 15 11 4 0 38 22
4 MIRAMAS AS 1 34 15 8 7 0 34 30
5 ISSY LES MOULINEAUX EP 1 33 15 9 6 0 33 23
6 CAEN TTC 1 27 15 7 8 0 27 31
- NANTES TTCNA 1 27 15 6 9 0 27 32
8 METZ TT 1 23 15 3 12 0 23 39
9 BOULOGNE-BILLANCOURT AC 1 20 15 4 11 0 20 40
10 LEVALLOIS SPORT 1 13 15 2 13 0 13 42

 

Pro B dames

13e journée

Saint-Denis US 93 TT - Issy-les-Moulineaux : 0-3

Clt Equipe Pts Joué Vic Def Ff/P PG PP
1 ISSY LES MOULINEAUX E P 1 22 9 7 2 0 22 10
2 NIMES ASPC 1 21 9 6 3 0 21 17
3 SAINT DENIS US 93 TT 1 17 9 4 5 0 17 17
- QUIMPER CTT 1 17 9 4 5 0 17 20
5 SCHILTIGHEIM US TT 1 15 9 4 5 0 15 21
- LE CHESNAY 78 AS 1 15 9 2 7 0 15 22

 

Handball

Pré-nationale, poule A

18e journée (dernier match de la saison régulière)

La Dionysienne - Sucy : 28-31

  ÉQUIPES Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 RUEIL ATHLETIC CLUB 49 17 16 0 1 530 384 146
2 ASSOCIATION ROISSY HANDBALL 43 18 12 1 5 496 427 69
3 TORCY HANDBALL MARNE LA VALLEE B 39 18 11 0 7 506 492 14
4 LA DIONYSIENNE HB 36 18 9 0 9 485 451 34
5 COURBEVOIE HANDBALL 35 18 9 0 9 483 488 -5
6 ENTENTE PARIS UNIVERSITE METROPOLE 34 17 8 1 8 477 471 6
7 ES SUCY HANDBALL 32 18 6 2 10 462 512 -50
8 HBC VAL DE SEINE 31 18 6 1 11 493 578 -85
9 VILLIERS ETUDIANTS CLUB HANDBALL 29 18 5 1 12 502 557 -55
10 ENTENTE SPORTIVE VITRY 26 18 3 2 13 425 499 -74

 

Basket

Pré-nationale, poule A, phase 2

5e journée

Viry-Chatillon - Saint-Denis US : 72-43

Water-polo

National 3

17e journée

La Garenne-Colombes - Saint-Denis US : 6-20

Classement de l'épreuve
Rang Nom du Club Pts J. G. N. P. BP BC DIF.
1 AS MONTGERON WATER-POLO 38 17 12 2 3 215 132 83
2 ST-DENIS UNION SPORTS 38 17 11 5 1 190 126 64
3 AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM 34 17 10 4 3 193 135 58
4 AS CORBEIL-ESSONNE 30 16 9 3 4 175 113 62
5 ASS DES SPORTS DE CHELLES 24 15 7 3 5 175 129 46
6 VGA ST-MAUR 24 16 7 3 6 129 134 -5
7 TAVERNY S.N 95 18 16 6 0 10 117 157 -40
8 USC CONFLANS-STE-HONORINE 15 16 5 0 11 115 172 -57
9 LA LIBELLULE PARIS 7 17 2 1 14 119 198 -79
10 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 4 15 1 1 13 109 241 -132

 

Escrime

Résultats championnat ligue épée (8 avril)

m15 fille :
Régis marina ,13 ème

m15 garçon :
Udo Timothy 3e
Monnier Lucien 13e
Ligeour Corentin 16e

M11 fille
Godimus dora 1re

M13 fille
Boguifo Marion 5e 

Pages